вторник, 17 марта 2015 г.

Занимашки

Девочки, приветик!!!
(Софие 10 месяцев и 12 дней)

Как же хорошо на улице, птички поют по весеннему и солнышко уже пригревает )) 
Сейчас мы гуляем два рада в день, домой вообще уходить не хочется...
Крошка София сидя у мамы на ручках уже с большим понимаем рассматривает окружающий мир...деревья, дома, лужи, кое где уже травка, но особенный восторг вызвала река...

Но и занимашки наши продолжаются )))

1. Стеклянная бутылка, цветные палочки - необходимо палочки отпустить в бутылочку. Отличное упражнение на координацию ручек.


еще мы научились дуть в бутылочку ))) забавно получается!!!


2. Масса для лепки, палочки - необходимо сделать ежику иголочки. Софие хватило трех палочек, дальше все захотелось попробовать на зубок!!!



3. А это настоящие камни - один момент из дня сенсорики. София с ними не была знакома, но мама показала и рассказала, что они холодные, тяжелые и не вкусные ))))


 

4. Сизальная проволока, крышка от гриля - упражнение с применением физической силы, необходимо приложить усилие, чтобы достать проволоку )))

5. Паутинка - корзинка, атласная ленточка и небольшие игрушки. Необходимо достать все игрушечки, для малышки 10 месяцев это сделать сложновато, но крошка справилась )))


Ну вот пока вроде и все!!!
В следующий раз хочу показать вам как устроено пространство для игр нашей девочки и еще скоро у малышки день рождение, по этому поводу мы хотим разыграть подарочек, 
но об этом позже!!!
Всем отличного настроения!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий